Корисно знати
Тут зібрані корісні статті з естетичної стоматології.
  • Дата: 07 Лип 2014
  • Автор:
  • Категория: Статті
  • Комментарии: 0
8 ошибок при чистке зубов

В этой статье мы расскажем про восемь основных ошибок при чистке зубов, которые нарушают эстетику зубов.

Мы недостаточно времени чистим зубы

Много людей недостаточно долго чистят зубы. Стоматологи рекомендуют чистить зубы на протяжении 2-3 минут. Можете контролировать сами себя используя секундомер. Также можно использовать уже готовую электрическую щетку с таймером.

Процесс чистки зубов не контролируется должным образом

При чистке зубов обязательно смотрите в зеркало и следите за траекторией движения зубной щетки. Мы пропускаем очень важную зону на линии десны, а именно в этой области скапливается огромное количество бактерий. Когда вы пристально следите за своими зубами, то можно заметить трещинки, начальные кариес (пятна темного цвета на зубах или же кариес в стадии пятна), после такого можно обратиться к стоматологу и легко исправить проблему и это будет безболезненно. Не запускайте и берегите свои зубы, здоровье Ваших зубов у Вас в руках.

Технология чистки зубов нуждается в модернизации и улучшении

Эмаль состоит из слоев, при чистки зубов эти слои могут разрушаться, поэтому нужно правильно подбирать зубную щетку для чистки зубов. Держите щетку под углом 45 градусов и проводите чистку круговыми движениями.

Слишком сильно давим на зубы

Когда мы давим щеткой на зубы, то мы можем их повредить. Более того чрезмерная чистка может повредить десна и может появится неприятный запах изо рта.

Используем неправильную зубную щетку

Для того, что не наносить вреда зубам покупайте мягкие зубные щетки. Обязательно меняйте Вашу зубную щетку раз в три месяца, потому что это целый рассадник бактерий.

Пользуемся неправильной зубной пастой

Не имеет значения какой производитель зубной пасты, внимательно изучите состав зубной пасты. Например, зубные пасты с пищевой содой хорошо удаляют пятна, но они вредны для эмали, потому что абразивные.

Зубная нить – хороший предмет для удаления налета с промежутков

Зубная нить – это хороший предмет, которые позволяет бороться с труднодоступными бактериями.

Полоскатели

Рекомендуем использовать полоскатели для полости рта после чистки зубов без содержания спирта. Данные препараты используются для профилактики заболеваний десен и защиты от кариеса.